Депутаты ГД РФ намерены инициировать обращение в правительство России в связи с тяжелой экологической ситуацией в Сибири
Новости Тулуна > Депутаты ГД РФ намерены инициировать обращение в правительство России в связи с тяжелой экологической ситуацией в Сибири
Экология, 21.01.2013 10:34:06Депутаты Государственной Думы РФ от КПРФ Сергей Левченко, Евгений Рульков, Владимир Поздняков и Вячеслав Мархаев обратились в комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии ГД с протокольным поручением подготовить обращение в правительство России в связи с тяжелой экологической ситуацией, сложившейся в Сибири.
Об этом сообщается на сайте КПРФ. Депутаты просят предоставить информацию о последствиях возобновления работы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. «Какова выгода Российской Федерации от работы БЦБК, если продукция комбината не используется в промышленных секторах страны? Какие мероприятия предпринимаются региональными властями, чтобы минимизировать (ликвидировать) вредоносное влияние для Байкала от скопившихся отходов производства целлюлозы, производимой для Китая?», - говорится в обращении. Также депутаты просят предоставить информацию о последствиях ввода в эксплуатацию Богучанской ГЭС в части подготовки ложа водохранилища к затоплению без проведения полного объема мероприятий по очистке территории затопления.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=111481
© Агентство "Сибирские новости"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 21 2013 10:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжается рабочая поездка губернатора Игоря Кобзева в Тулуне и Тулунском... Вчера, в 18:50
- В своей поездке в Тулунский район губернатор Иркутской области Игорь Кобзев... Вчера, в 13:20
- Мэр Тулунского района А.Тюков продолжит исполнять свои полномочия. Вчера, в 10:04
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев посетил стекольный двор г. Тулуна. Вчера, в 9:50
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... 26 июл 2025 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. 26 июл 2025 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина 26 июл 2025 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. 26 июл 2025 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . 26 июл 2025 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! 26 июл 2025 09:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25